Спортивное питание "Спортсмак"

Страсть или увлечение

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Один мой знакомый очень часто употребляет фразу: «Только, пожалуйста, без фанатизма!».  Мне  тоже никогда были непонятны увлечения, доведённые до стадии фанатизма. Самые разные, в том числе и рыбалка. Мне до сих пор непонятно что это: страсть или увлечение.  Но я всегда, каким-то образом участвовала, прямо или косвенно в проведении подобных мероприятий. Сама процедура ловли рыбы удовольствия мне, к сожалению, так никогда и не доставила, но мне очень понравилась после ловли процедура готовки ухи на костре. Самое интересное, что после того, как самая разная рыбка, не очень больших размеров и не очень высокого качества, в том числе, отваривалась, её вытаскивали из бульона и перекладывали на отдельное блюдо. Кто хотел – мог её попробовать и съесть, хоть всю сразу, она уже ни для кого, как правило, интереса не предоставляла, но вот в бульон из-под неё, невероятно наваристый и вкусный уже в этом состоянии наполнялся свежей стерлядью,  и это было почти завершающим этапом приготовления ухи.  А потом туда добавлялись овощи по вкусу собравшейся компании, сверху всё посыпалось молотым чёрным перцем и мелконарезанными укропом и зелёным луком. Яркое, красивое и безумно вкусное блюдо. Когда я жила в Германии, все шесть лет, приезжая в отпуск, я везла по заказам своих знакомых всевозможные приспособления для рыбалки. Среди них были и спиннинговые удилища настоящего немецкого качества. Процесс заказа был очень своеобразным. Я записывала по звонку названия незнакомых мне рыболовных наименований, а потом с трудом произносила эти непонятные наименования на немецком языке продавцам магазинов, где я всё это покупала. И обязательно в эти покупочные походы брала с собой словарь немецких слов. Как выражался мой немецкий друг: «Она не посещала подобных магазинов без своего помощника – «кляйне буха».  Недалеко от места, где мы проживали, находилось озеро. В нём можно было ловить прекрасных, жирных и огромных зеркальных карпов.  Пойманных можно было отпустить обратно в озеро, или заказать их приготовление прямо на месте ловли, или же забрать их с собой.  У немцев принято в частных домах иметь собственную коптильню, но с появлением новых технологий убрать запах в помещении очень просто. Была коптильня  и у нас. Наш садовник коптил этих карпов просто профессионально. Это было необыкновенно вкусно. Это была самая вкусная копчёная рыба, которую мне когда-нибудь приходилось есть или пробовать. И это был великолепный результат, увы, чужих страсти или увлечения.

Авторизация