Спортивное питание "Спортсмак"

Всё по Большому счёту или подарки на день рождения

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В детстве меня всегда забавляло, как иностранцы называют Большой Театр. Они говорят не Grand Theatre, а Bolshoi Theatre. В двенадцать лет я знала и любила весь репертуар Большого и поняла, что перевода «Большой» быть не может. Он такой великий и единственный. Своему знакомству с «Большим» я обязана своей старшей сестре. И начиналось оно с «Иоланты» П. И. Чайковского. Лирическая опера в одном действии была понятна и не «напрягла» по времени. А ария Роберта «Кто может сравниться с Матильдой моей» - стала навсегда узнаваемой и любимой. Я не знаю, были ли тогда недорогие билеты в большой театр, но зрелище и музыка были самыми дорогими. Во взрослой жизни «Большой» ассоциировался с обязательным посещением его в день рождения моей прекрасной близкой знакомой из мира искусств. Билеты в театр в этот день не покупались, у всех приглашённых были контрамарки. И места в левой ложе бенуара. Именинница очень любила принимать в подарок духи и мы, всё её «разношерстное» окружение, что называется «старались изо всех сил». Мы знали, что эта благоуханная чудесная жидкость, удачно «пленённая» дорогим стеклянным или хрустальным флаконом, имела над нашей знакомой магически невероятную власть. Помните, как говорила Коко Шанель? «Лучше сэкономить на платье, чем на духах». А для моей знакомой духи всегда также необходимы ей, как шедевры живописи и музыки, как искусство икебаны или каллиграфии. На неё ароматы оказывают и терапевтическое действие. И любимым ароматом из всех всегда был и есть «Chanel № 5». Однажды в Испании я купила великолепный костюм от Коти. Я не знаю, имеет ли этот дом моды отношение к известному парфюмеру Фрасуа Коти, но мне сразу же вспомнилась его фраза, которую он повторял, не уставая, что «духи – это самый бесполезный продукт из тех, что сопровождают человека». Он, конечно же, кокетничал. Ведь именно благодаря ему появились «Шипровые» ароматы. А мне больше импонируют высказывания парфюмеров – революционеров, которые утверждают, что «появлению истинной женщины всегда предшествует аромат. Он, как визитная карточка из роскошного эфира». И мне очень нравится, когда мои коллеги по работе говорят, что, даже просто идя по коридору нашего офиса, они точно знают, что я на своём рабочем месте. И это большая заслуга моего единственно любимого аромата. Это часть меня, моего стиля, моего настроения, моих больших успехов и моей жизни. 

Авторизация